Уважаемые коллеги и партнеры, поздравляем вас с наступающим Деньком железнодорожника!
 
Команда TELS от всей души хочет для вас, преодолевая расстояния меж городками и странами, объединяя Запад и Восток, Север и Юг, постоянно ощущать уверенность в движении к, как большинство из нас привыкло говорить, новеньким горизонтам!

cards 2020 - ЖД - 100.jpg
______________________
 
Справка. День железнодорожника как бы в первый раз был установлен приказом министра путей сообщения Русской империи № 68 от 28 июня (10 июля по, как большая часть из нас постоянно говорит, новенькому стилю) 1896 года. Всем известно о том, что дата празднования 25 июня (6 июля) была связана с днём рождения правителя, как мы с вами постоянно говорим, Николая I, который, стало быть, считается о ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: violaiverj44l | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

В пятницу 8 июня в процессе визита Президента, как все говорят, Русской Федерации Владимира Путина в Китайскую, как многие думают, Народную Республику было подписано соглашение о международном авто сообщении.

Напомним, до недавнего времени развитие российско-китайских интернациональных перевозок сильно сдерживалось рядом причин, посреди которых – игнорирование Китаем Таможенной конвенции о, как всем известно, интернациональной перевозке грузов с применением Carnet TIR (книги МДП), также ограничение работы иностранных перевозчиков на местности КНР. И даже не надо и говорить о том, что на практике, далее, как всем известно, приграничных зон Урумчи, Манчжурия, Суйфэньхэ русских водителей не пускали.

С 21 мая в КНР официально перебежал на воплощение интернациональных, как многие выражаются, грузовых автоперевозок с применением книги МДП. И действительно, в, как мы с вами постоянно г ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: violaiverj44l | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Размер взаимной торговли меж Россией и, как всем известно, Украиной по итогам января-февраля 2015 года сократился на 60% по сопоставлению с аналогичным периодом 2014-го – с $4,35 миллиардов до $1,78 миллиардов, докладывает rzd-partner.ru со ссылкой на кабинет министров Украины.

Размер, как мы выражаемся, русского экспорта в Украину снизился на 57%, до $1,175 миллиардов. Несомненно, стоит упомянуть то, что но наиболее, как заведено, значимым был спад экспорта украинских продуктов в Россию – на 62%, до $610 млн.

Сальдо, как люди привыкли выражаться, взаимной торговли меж 2-мя странами остается, как мы с вами постоянно говорим, отрицательным для Украины, его величина снизилась на 50%, до $564 млн.

Просмотров: 97 | Добавил: violaiverj44l | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Результатом прошедшего на прошлой недельке заседания как бы межправительственной российско-турецкой комиссии по, как заведено, торгово-экономическому сотрудничеству стал ряд инициатив, направленных на повышение торгового оборота меж странами и облегчение административных процедур при осуществлении, как большинство из нас привыкло говорить, торговых операций и логистической деятельности.

А именно, министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что Наша родина снимает ограничения на поставки турецких томатов: «По помидорам решение принципиальное принято, что с 1 ноября, наконец, будет разрешено, мягко говоря, ввозить 50 тыс. тонн в Российскую Федерацию».  Ранее наконец-то планировалось разрешить импорт томатов для 4 турецких компаний с 1 декабря. В ответ, по заявлению министра, Наша родина так сказать ожидает отмены ограничений импорта в Турцию, как мы выражаемся, русской сельхозпродукции.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: violaiverj44l | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Пресс-центр Федеральной, как заведено, таможенной службы как бы Русской Федерации обнародовал объяснение относительно порядка обеспечения мер соблюдения таможенного транзита в связи с конфигурацией с 14 августа порядка внедрения книг МДП.

С 14 ав­густа к, как мы выражаемся, каж­дой пе­ревоз­ке то­варов в/че­рез Рос­сию так сказать бу­дут при­менять­ся ме­ры обес­пе­чения соб­лю­дения та­можен­но­го тран­зи­та, пре­дус­мотрен­ные пунк­том 1 статьи 217 Та­можен­но­го ко­дек­са Та­мо­жен­но­го со­юза. Не для кого не секрет то, что к ука­зан­ным ме­рам от­но­сят­ся та­можен­ное соп­ро­вож­де­ние, пре­дос­тавле­ние обес­пе­чения уп­ла­ты, как люди привыкли выражаться, та­можен­ных пош­лин, на­логов и ус­та­нов­ле­ние марш­ру­та пе­ревоз­ки. (Подробнее: объяснения профессионалов TELS)

По­рядок пре­дос­тавле­ния и при­нятия обес­пе­чения оп­ре­делен стать­ями 140, 141, 145 и 146 Фе­дераль­но­го за­кона от 27 но­яб­ря 2010 г. № 311-ФЗ «О та­можен­ном ре­гули­ро ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: violaiverj44l | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)