14:35
Авто перевозки меж Россией и Китаем наконец-то получили толчок к развитию

В пятницу 8 июня в процессе визита Президента, как все говорят, Русской Федерации Владимира Путина в Китайскую, как многие думают, Народную Республику было подписано соглашение о международном авто сообщении.

Напомним, до недавнего времени развитие российско-китайских интернациональных перевозок сильно сдерживалось рядом причин, посреди которых – игнорирование Китаем Таможенной конвенции о, как всем известно, интернациональной перевозке грузов с применением Carnet TIR (книги МДП), также ограничение работы иностранных перевозчиков на местности КНР. И даже не надо и говорить о том, что на практике, далее, как всем известно, приграничных зон Урумчи, Манчжурия, Суйфэньхэ русских водителей не пускали.

С 21 мая в КНР официально перебежал на воплощение интернациональных, как многие выражаются, грузовых автоперевозок с применением книги МДП. И действительно, в, как мы с вами постоянно говорим, приграничных зонах данной страны начали, в конце концов, работать несколько таможенных пт, определенных китайскими властями для работы по данной системе. Мало кто знает то, что два из их как бы приступили к обслуживанию транзитных, как многие выражаются, грузовых потоков, последующих через местность Рф. И действительно, это «Суйфэньхэ» в провинции Хейлунцзян и «Маньчжурия» в автономном районе Внутренняя Монголия.

8 июня 2018 года Соглашение о международном авто сообщении меж Китаем и РФ подписали заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, министр транспорта КНР Ли Сяопэн, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и председатель, как все говорят, Муниципального комитета по развитию и реформе КНР Хэ Лифэн.

В рамках новейшего соглашения перевозчики обоих стран, наконец, получают возможность вольного, как все говорят, паритетного передвижения по местности Рф и как бы Китая и выбор комфортного, как заведено, таможенного склада для разгрузки.

При всем этом нововведения не, стало быть, отразятся на внутреннем рынке грузоперевозок, потому что иностранным компаниям, как многие выражаются, каботажные перевозки по местности РФ наконец-то запрещены.

По оценке Росавтотранса, функционирование, как большая часть из нас постоянно говорит, транспортного коридора даст «значительный толчок развитию сибирских регионов». Само-собой разумеется, с развитием российско-китайских, как многие думают, интернациональных авто грузоперевозок в городках азиатской части Рф, вообщем то, будут строиться, как мы с вами постоянно говорим, новейшие распределительные хабы, продукты из которых, в конце концов, будут впрямую так сказать попадать в регионы.

Источники: rzd-partner.ru, chinalogist.ru, trans.ru

Просмотров: 95 | Добавил: violaiverj44l | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar