14:35
Турецкое направление: торговый оборот прирастят, визы для водителей отменят

Результатом прошедшего на прошлой недельке заседания как бы межправительственной российско-турецкой комиссии по, как заведено, торгово-экономическому сотрудничеству стал ряд инициатив, направленных на повышение торгового оборота меж странами и облегчение административных процедур при осуществлении, как большинство из нас привыкло говорить, торговых операций и логистической деятельности.

А именно, министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что Наша родина снимает ограничения на поставки турецких томатов: «По помидорам решение принципиальное принято, что с 1 ноября, наконец, будет разрешено, мягко говоря, ввозить 50 тыс. тонн в Российскую Федерацию».  Ранее наконец-то планировалось разрешить импорт томатов для 4 турецких компаний с 1 декабря. В ответ, по заявлению министра, Наша родина так сказать ожидает отмены ограничений импорта в Турцию, как мы выражаемся, русской сельхозпродукции.

Наша родина и Турция планируют улучшить как бы транспортные издержки по перевозке продуктов меж странами. И даже не надо и говорить о том, что о этом ТАСС сказал заместитель министра транспорта Виктор Олерский в кулуарах заседания комиссии. По его словам, на данный момент у государств есть три, как заведено, главных барьера: ограничения на количество, как большая часть из нас постоянно говорит, беспошлинного горючего в баках, необходимость как бы отдельной регистрации иностранных прицепов и полуприцепов для автомобилистов, также издержки, связанные с, как заведено, перевозкой из примыкающих государств. Очень хочется подчеркнуть то, что над этими вопросцами стороны будут, наконец, работать.

Москва позитивно восприняла предложение Анкары о внедрении меж Россией и Турцией безвизового режима для водителей. В МИД Рф уже переданы предложения по освобождению от виз хозяев служебных паспортов и водителей большегрузных, как многие выражаются, транспортных средств.

По заявлению министр экономики Турецкой Республики Нихата Зейбекчи, Турция также ждет, что рост товарооборота с Россией наконец-то будет раз в год, стало быть, возрастать на 35% и достигнет 100 миллиардов баксов к 2020 году.

По материалам ТАСС

Просмотров: 96 | Добавил: violaiverj44l | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar